Обязательно очищайте кукис и отключайте Антивирусы и Антибаннеры перед регистрацией на сайтах по нашим ссылкам что-бы получить бонус!!!
Инструкция как это сделать.

william_hill


Внимание !!!

Не пытайтесь обмануть Betfair и другие игорные заведения !!! Если Вы находитесь на территории США или другой страны, на которую наложен запрет со стороны игорного заведения – просто забудьте о этом игорном заведении!


 

[так же прочитайте эту статью] С недавнего времени в некоторых городах России, да и в других странах постсоветского пространства, стала наблюдаться нездоровая тенденция – блокировать интернет доступ к некоторым игорным заведениям (в том числе и к Betfair). Делается это на уровне интернет-провайдеров – на основании постановления какого-нибудь местного суда провайдеров обязывают блокировать доступ к определенным сайтам и ip адресам. Причем под запреты все чаще стали попадать социалки типа Вконтакте, блогосервисы (Livejournal). Такие истории стали всплывать все чаще и это печально – Привет Совок!
Конечно, это выглядит просто тупо. Основная версия – борьба с игорной зависимостью. Но человека не заставишь что-либо делать, если он сам этого не захочет, и без доступа к игорным сайтам слабовольные люди проиграют последнюю рубашку в карты в какой-нибудь подворотне. А страдают как всегда хобби-игроки, для которых ставки на спорт или покер онлайн являются дополнительным или даже основным заработком.


Я против такой тупой цензуры и глупых запретов. Поэтому публикую этот пост для тех, кого затронула интернет-цензура и кто хочет ее обойти. Только помните – все перечисленное ниже Вы делаете на свой страх и риск !

- Так же учтите что представленные ниже способы потребуют дополнительных финансовых затрат с Вашей стороны.

- Не забывайте – не в коем случае не используйте IP США для доступа на Betfair !!!

- Прокси и VPN не запрещены законом, так что их использование вполне легально.

Принцип работы Прокси и VPN – запрос с указанием домена (то есть, на какой адрес мы переходим) отсылается на наш Прокси или VPN сервер. То есть провайдер "видит" что мы обращаемся не на сайт игорного заведения, попавшего под запрет, а на совсем другой IP адрес.

 

Прокси Серверы и Прокси Сервисы

Самым простым и недорогим способом попасть на желаемый сайт – использование прокси серверов. Причем использовать прокси можно как вписав его в настройки программ которые это поддерживают (Fairbot, Bet Angel и другие), так и используя специальный софт "туннели" – например FreeCap, Proxyfier.

Принцип программ-тунеллей очень прост: если в их настройки вписан и активирован прокси, то весь трафик компьютера (или только определенной программы, смотря, что Вы укажете в настройках) будет проходить через прокси.

Где же взять этот прокси, и какой он должен быть? Сразу скажу – прокси должен быть анонимным (не transparent), то есть не передавать Ваш реальный IP адрес. Проверяется это очень легко через сервис 2ip.ru (об этом ниже). Так же очень желательно, что бы прокси был с авторизацией – это придает дополнительную защиту трафика.


 Помните – не в коем случае не используйте бесплатные Прокси с free листов типа Samair ! Эти прокси не что иное, как "захваченные" вирусами компьютеры и сервера. Их "срок жизни" и ping очень низок, что может фатально сказаться на торговле на betfair или при игре в покер. К тому же там очень часто встречаются так называемые transparent (то есть не анонимные) прокси, которые передают Ваш реальный IP.


Сервисов по продаже персональных прокси очень много, так же очень отличаются цены. Я обратил внимание на недорогой сервис продажи таких анонимных прокси – http://www.ruproxy.ru/


 На Рупрокси не помесячная оплата, а плата за трафик (300 мегабайт обходится примерно в 1,5 доллара), можно купить любое количество трафика, оплата в webmoney. Идеально для программ типа Fairbot, которые потребляют немного. Так же, если у Вас заблокированы все порты кроме Port 80, то обратившись в Саппорт можно получить прокси именно с этим портом.

После регистрации и верификации можно приниматься за работу с системой. Войдя сразу в свой аккаунт, мы обнаружим, что пункты Логина и Пароля доступа к прокси пусты. Дело в том, что они заполнятся после активации (обычно 1-3 часа) – только после этого Ваш прокси будет готов к использованию. Всем новым пользователям дается тестовые 5 мегабайт трафика, что бы опробовать и оценить работу.

Теперь примемся за настройку нашего прокси. Например, Вы собираетесь использовать прокси для работы с программой Fairbot. Просто вписываем наши данные в настройки программы. Такие же настройки есть и в некоторых браузерах (например, в Opera)

Если Вы используете софт, в настройках которого не предусмотрено использование прокси (например Pokerstars) либо для любых иных задач, то здесь Вам поможет программа Proxifier. Она платная, но в Гугле без труда можно найти "вылеченную" версию с кейгеном. С ее помошью весь исходящий с компьютера трафик идет через наш прокси.


Устанавливаем и запускаем Proxifier – в трее появляется значок серого квадрата. Жмем правой кнопкой и нажимаем Open Proxifier.

Затем жмем Options => Proxy Settings


И нажимаем кнопку Add и добавляем все данные прокси в настройки. В качестве Протокола в нашем случае отмечаем HTTPS. Не забудьте отметить "Use Authentication" и вписать Логин и Пароль своего прокси.


После этого нажимаем кнопку "Check" что бы запустить тест Прокси. Если тест прошел успешно (появляется сообщение Зеленым шрифтом и квадрат в трее становится зеленым) – то все нормально, наш прокси работает нормально (достаточно успешного прохождения первых 2 из 3 тестов). Если тест провалился – значит, мы что-то неправильно ввели или наш прокси "в дауне".

После успешного прохождения теста нажимаем ОК и еще раз OK. Теперь проверяем работоспособность нашего нового IP – заходим на сервис 2ip.ru и смотрим как нас определил сервис. Если информация о месторасположении соответствует прописанному в Proxifier прокси – то все нормально. Обратите внимание на пункт – "Прокси : Не используется" – это значит, что наш прокси Анонимный и не передает информацию о нашем реальном IP адресе.

Что бы выключить прокси – опять заходим в настройки Proxifier и снимаем чекбокс с нашего прокси, и жмем OK.
 

VPN Сервисы

Более дорогим, но надежным способом доступа к закрытым провайдерами ресурсам является VPN. Принцип работы схож с анонимными прокси серверами – скрывается реальный IP адрес и шифруется трафик 1024 битным ключом (или 2048 у OpenVPN).

VPN фактически это сервер (или обычный ПК) с установленным на нем скриптом, который шифрует весь трафик, проходящий через него и Вас опознают по IP адресу этого VPN сервера (например если VPN сервер на территории Канады – то и Вас будут определять как Канаду). Благодаря этому достигается очень высокая анонимность, а скорость зависит от "ширины" интернет канала.

Я давно использую VPN в своей работе, перепробовал множество сервисов с самыми разными ценами, но остановился на сервисе Webmastervpn.com от известной в рунете хостинговой компании Inferno Solutions.

У этого сервиса есть несомненные преимущества:
– довольно низкая цена (20 долларов в месяц – 120 гигабайт трафика);
- на выбор дается VPN из 9 стран, в любой момент можно менять страну
- есть подробный FAQ по использованию сервиса
- есть тестовый период на все сервера (3 часа после активации теста) единоразово, что бы опробовать работоспособность.

  После регистрации (нужен только рабочий email) и активации (сразу после ввода email и нажатия ОК на мыло придет данные счета) сразу можно активировать тестовый период VPN. Делается это в верхней части страницы Вашего аккаунта нажатием кнопки Активации.


После этого можно преступать к настройке VPN на своем ПК. Для этого просто скачайте программу – клиент сервиса Webmastersvpn (Мультипротокольная утилита) и устанавливаем ее.


После установки и запуска вводим email и пароль от сервиса и жмем Логин.


После залогинивания – выбираем сервер в списке справа (помните – не выбирайте США, если собираетесь играть на Betfair или Pokerstars через VPN !!!) и нажимаем "Соеденить". По умолчанию происходит соединение через PPTP, если Вам нужно OpenVPN (РЕКОМЕНДУЮ !!!) – нажмите на соответствующую кнопку.

После проверки аутентификации наш VPN готов! Проверяем это, зайдя на 2ip.ru. Как видите, я выбрал Польшу.


Dedicated Server или VPS с установленной ОС Windows

Если Вы хотите не только обойти запреты провайдеров, но и обеспечить непрерывную работы Вашего софта 24 часа в сутки (например, боты Betfair для автоторговли) и вы готовы выложить за это от 80 долларов в месяц и более то Вам подойдет Виртуальный или Выделенный сервер.

Сервер – это тот же компьютер с установленной Windows XP или Win 7 (есть еще с Линукс, но они нам не подойдут), только расположенный в датацентре. Dedicated Server – это сервер, который дается только одному человеку (поэтому он и дороже). А если Dedicated Server делится на виртуальные части (с помощью специальных технологий визуализации типа XEN или OpenVZ), то каждая такая часть будет называться Виртуальным Сервером (VPS) – у всех таких VPS будет общие ресурсы, общий процессор (или по одному ядру, если процессор многоядерный). Поэтому VPS стоит дешевле.

Все это кажется очень сложным, но с сервером может справиться даже школьник. Ведь для подключения, заливки файлов и управления сервером используется стандартная утилита Windows "Управление удаленным рабочим столом" или более продвинутая программа Team Viewer (рекомендую).

На сервере могут заработать не все программы. Так что уточняйте у авторов софта конфигурацию компьютера, фреймворки и нужную ОС на которых будет работать программа. В случае с Betfair – у программы Bet Angel есть специальное предложение Серверной версии программы с готовым VPS.

В сети много хостеров, предоставляющих Виртуальные и Выделенные сервера. Лично я пользуюсь услугами двух таких хостеров – это http://op.pqcservice.net и http://cp.inferno.name . Вот например такая конфигурация VPS у pqcservice.net стоит 60 долларов в месяц (+15 долларов в месяц ОС Windows7). Не рекомендую брать сервер с оперативной памятью менее 2 гигабайт.

После покупки сервера дается вся информация по доступу и управлению сервером. После коннекта к серверу перед Вами откроется Рабочий Стол, здесь все как на обычном компьютере – можете закачивать файлы со своего компьютера или из интернета, устанавливать любые программы. Только помните – не в коем случае не нажимайте на кнопку Выключение в Меню Пуск ! Если Ваш сервер зависнет – обращайтесь в саппорт. Не забывайте регулярно делать бекапы важной информации.
 

Итог

Такими вот нехитрыми способами можно обойти ненужные запреты провайдеров или просто остаться анонимным. Но помните – не пытайтесь обдурить игорные заведения, это чревато последствиями! С уважением BlackPUMBA, Fairbet.SU


Уважаемые Посетители!

Если Вам нравится эта статья, то Вы можете поделиться ею с друзьями! Нажмите на кнопку соц. сети, в которой у Вас есть аккаунт. Либо Вы можете подписаться на RSS нашего сайта.




 

1 Попанский Коммент

  1. ganja-12 says:

    Eсли кому интересно то поделюсь как обойти это. Уже как пол года беру у них vps http://cp.inferno.name/knowledgebase/29/Windows-VPS—-Forex—–.html, все работает стабильно, канал интернета вообще отличный,все летает! Это выгодно тем, что я могу играть в одном покер руме сразу с нескольких стран, т.е. имею несколько различных акков и запускаю на каждом сервере румы. Плюс в том, что тебя никогда не забанят и не закроют доступ!