Обязательно очищайте кукис и отключайте Антивирусы и Антибаннеры перед регистрацией на сайтах по нашим ссылкам что-бы получить бонус!!!
Инструкция как это сделать.

william_hill

В последнее время все большую популярность у российских игроков БК и betfair (перейти) приобретают ставки на скачки и собачьи бега. В этом нет ничего удивительного – забеги лошадей и борзых (в отличие от того же футбола) не имеют сезонных ограничений и проходят практически круглые сутки (если еще добавить сюда скачки из США и ЮАР), кроме того ликвидность тех же лошадиных скачек очень высока и может дать фору футболу и теннису. Многие, кто увлекается ставками на это спортивное действо, задается одним вопросом - где узнать результаты скачек и забегов? На самом деле подобных сервисов не так и много, в основном они англоязычные и платные. Но есть и свободные, лучший из которых – это Racingpost. О нем и пойдет речь в моей сегодняшней статье.

 

Racingpost (Скачки)

Racingpost – англоязычный сервис, специализирующийся только на лошадиных скачках и собачьих бегах. Основная часть информации (в том числе и информация о завершившихся забегах) предоставляется в свободном доступе. Но есть и платная информация (в основном – статистика и видеоповторы скачек) доступ к которой можно получить, оплатив членский взнос – сумма символическая, около 15 фунтов в месяц.

 

Главное, чем может похвастаться сайт Racingpost это результаты скачек и забегов борзых. Давайте посмотрим как это выглядит на примере скачек. Переходим на сайт www.racingpost.com и  нажимаем на кнопку "Results"

Перед нами откроется страница с перечислением ипподромов, на которых сегодня проходили забеги. Будьте внимательны – в списке есть ипподромы не только из Великобритании, но и из Ирландии (IRE), Франции (FRA), Австралии (AUS) и ряда других стран.

Что бы выбрать результаты за другие дни, просто кликните на значек Календаря в правом углу.

 

Время начала забега на сайте Racingpost обозначается по UTC (тоесть по Лондонскому Времени) – меньше Киевского на 2 часа, меньше Московского на 4 часа. Например ели написано 4.30 – то это значит 16.30 по UTC.

Выбираем нужный ипподром (например я выбрал Wolverhampton) .Вот какие данные имеются об этой площадке:

Going – характеристика трассы (покрытия). Например пишется если трасса была мокрой и т.д.

Weather conditions – характеристики погоды

Stalls – расположение кабинок

Теперь выберем нужный заезд и смотрим полную информацию о нем. Для этого жмем на ссылку "Full Results"  возле нужного заезда. Если у заезда нет данной ссылки – значит он еще не завершился.

Откроется окно с результатами. Прежде всего нажмите на "Show all comments in running" (Показать все комментарии о ходе забега). Это позволит прочитать комментарии о передвижении каждой лошади в забеге (как лошадь стартовала, как "боролась" с соперниками и так далее). Посмотрим на скриншете на примере одной лошади всю предоставляемую информацию.

1. Крайнее слева – занятое место в забеге (жирным шрифтом) и номер кабины на старте (мелким шрифтом)

2. Horse / SP – Кличка лошади (жирным) / Стартовый коэффициент на лошадь (дробное отображение коэффициентов, принятое в Англии)

3. Age – Возраст лошади

4. WGT – вес лошади (в английской мере веса)

5. Trainer/Jockey – Имя тренера и жокея лошади

6. OR – рейтинг лошади (если есть)

7. Комментарий внизу – как вела себя лошадь в забеге

 

Racingpost (Собачьи Бега)

 

Сервис Racing Post так же предоставляет результаты забегов гончих. Для просмотра навидите курсор на "Greyhounds" и нажмите "Results" 

Откроется страница с результатами. Что бы выбрать нужный результат, просто нажмите на время нужного забега (по UTC). После этого откроется таблица с окончательным результатом забега.

Position – Занятое место в забеге

Dog – Кличка собаки и номер стартовой кабины; ниже – родословная собаки (клички отца и матери и дата рождения – месяц/год); еще ниже – комментарии к забегу собаки (более подробнее о комментариях – сдесь)

SP – стартовый коэффициент (trading sp)

SEC – время пересечения первого бенда

TIME – время пересечения финишной прямой (окончательный результат)

DIST – ???

Trainer – тренер

 

TimeForm (Скачки)

 

Еще один сервис результатов скачек, рекомендованный самим Betfair. Имеет легкий и понятный интерфейс и всю необходимую информацию. Предоставляются результаты забегов с ипподромов Великобритании, Ирландии, Австралии, США, Канады. Для начала переходим на http://form.timeform.betfair.com/daypage . С помощью верхей панели выбираем нужный день (Значек Календаря). После этого выбираем нужный забег (время указывается Ваше местное).

Все данные таблицы аналогичны с сервисом Racingpost. Кликнув на кличку лошади, можно посмотреть данные о последних пяти забегах данной лошади.


Уважаемые Посетители!

Если Вам нравится эта статья, то Вы можете поделиться ею с друзьями! Нажмите на кнопку соц. сети, в которой у Вас есть аккаунт. Либо Вы можете подписаться на RSS нашего сайта.