Обязательно очищайте кукис и отключайте Антивирусы и Антибаннеры перед регистрацией на сайтах по нашим ссылкам что-бы получить бонус!!!
Инструкция как это сделать.

william_hill

Делая ставки на скачках и собачьих бегах Вам наверняка попадались так называемые «Ставки СЦ» («Betfair Starting Price», «SP»).

Но что это такое и стоит ли делать такие ставки? СЦ (Стартовая Цена) если коротко, это ставки, которые автоматически разместятся перед самым началом события по лучшему на данный момент коэффициенту. И сегодня я подробно постараюсь разъяснить принцип СЦ на примере Биржи Betfair (посетить сайт).

Ставки Betfair СЦ – Общая Информация.

Зачем нужен Betfair СЦ? На самом деле, если Вы делаете ставки «до игры» на скачки и собачьи бега, то алгоритм «starting price» Вам только на руку. Ведь коэффициенты на таких рынках меняются очень резко как-раз перед самым началом забегов. Если Вы не выберите «СЦ», и поставите ставку, например по кефу 4 за 2 минуты до начала и она «сматчится», а перед самым началом забега кеф на выбранного участника доползет до 6. Сами понимаете, что ставка, которую Вы сделали, очень не выгодна, и даже в случае выигрыша участника, Вы потеряете деньги. А если бы Вы отметили свою ставку как «СЦ», то она бы не отправилась на рынок вплоть до начала события, и перед самым началом Betfair выставила бы Вашу заявку по лучшему на тот момент коэффициенту, рассчитанному по специальному алгоритму.

На каких рынка есть ставки Betfair SP? Этот алгоритм используется в основном на Скачках и Собачьих бегах (одиночные ставки рынков «Исход» и «To Be Placed»). На таких рынках эта возможность особенно важна. Ведь но начала заезда с забега могут «снятся» некоторые участники, и коэффициенты на всех оставшихся в заезде участников резко повысятся. Если бы СЦ не было, то в этом случае Ваша ставка была бы не выгодной.


Почему ставки по СЦ невозможно отменить?
В отличии от обычных ставок, которые еще не «сматчились», ставки СЦ на Betfair нельзя отменить. Это сделано потому, что в алгоритм расчета ставок СЦ входит расчет коэффициентов исходя из сумм непарных заявок и уже размещенных ставок. И если бы ставки СЦ можно было бы отменить, то крупные ставки, которые впоследствии отменялись бы, влияли на коэффициенты, давая неправильную информацию.

Как узнать коэффициент СЦ заранее? Этот коэффициент будет известен только перед самым началом события (входа рынка в Inplay). Но в Опциях (скриншот ниже) можно включить, та сказать, «предсказания» будущего коэффициента Вашей ставки – «Спроектированный коэф» и «Ближний/Дальний коэф.”. Подробнее об этих алгоритмах читайте в разделе «Помощь» на сайте Betfair, не вижу надобности все копировать сюда.

А как тогда я узнаю какие мои обязательства при ставке СЦ Lay на Бетфеир? Дело в том, когда Вы делаете ставку LAY по «Средней Цене» (СЦ), то в окошко «Сумма» вписывается НЕ СУММА СТАВКИ А ОБЯЗАТЕЛЬСТВА (минимум 20$), будьте внимательны. Ну а при ставке BACK по СЦ вписывается именно сумма ставки (минимум 4$).

Как сделать ставку по СЦ на Betfair? Просто отметьте чекбокс «СЦ» на нужном рынке (как на скриншоте) и нажмите на нужную кнопку (BACK или LAY).

В «Купоне» устанавливаете Сумму (если BACK – это сумма ставки, если LAY – сумма обязательств).

Так же, при желании, можно выставить так называемый «Лимит Коэффициентов СЦ». Например, Вы не хотите, чтобы Ваша ставка размещалась, если кеф СЦ будет менее 2. При указании числа «2» в окне лимитов, Ваша ставка просто не разместится, если Кеф СЦ будет менее 2.


Уважаемые Посетители!

Если Вам нравится эта статья, то Вы можете поделиться ею с друзьями! Нажмите на кнопку соц. сети, в которой у Вас есть аккаунт. Либо Вы можете подписаться на RSS нашего сайта.