Обязательно очищайте кукис и отключайте Антивирусы и Антибаннеры перед регистрацией на сайтах по нашим ссылкам что-бы получить бонус!!!
Инструкция как это сделать.

william_hill

Прошли те времена, когда выбор программ для торговли на бирже betfair (посетить сайт) приходилось делать из пары более-менее безглючных программ. Сейчас список таких программ сильно увеличился, появилась конкуренция, авторы софтин стараются внедрять все новые и новые возможности.

Но весьма популярную мобильную платформу Android разработчики почему-то стараются обходить стороной. Не знаю с чем это связано:

- либо со сложностью написания (Java не очень то массовый язык программирования, его обычно осваивают зная уже в совершенстве например Cи или Делфи)
- либо с невозможностью много на этом заработать (все таки мобильные платформы для Betfair трейдинга это лишь вспомогательный инструмент, его не продашь за 100 долларов, просто никто не купит. Намного выгоднее писать какие небудь програмулины для турфирм или политических партий, но кто туда возьмет … )

 Программы для торговли на Бетфеир (посетить сайт) для «дроидфонов» можно пересчитать на пальцах одной руки, а стоящих, и главное надежных вообще единицы. Я уже описывал одну из них здесь, а сегодня я остановлюсь еще на одной неплохой Android «приложухе» для Betfair – BetOnDroid.
 

BetOnDroid – Общая Информация.
 

BetOnDroid – бесплатное приложение, появившиеся в открытом доступе в прошлом году. Это творение наших украинских разработчиков/разработчика из Киева (судя по информации WHOIS о владельце домена официального сайта софтины) и это радует, ведь у нас много талантливых девелоперов, например популярный у нас Fairbot это продукт компании из Харькова .

По сути – это Ladder интерфейс (так называемая «лестница»), привычного интерфейса Grid здесь нет, что для некоторых игроков это может быть минусом. Если сравнивать с BetDroid, то в ней есть и grid и ladder.

Зато BetOnDroid полностью на русском языке, причем можно выбирать язык не только интерфейса программы, но и самой Биржи (названия рынков и исходов) , эта возможность была добавлена в одном из последних обновлений. Очень приятно, ведь названия многих рынков на русский переведены не корректно самой биржей.

Еще одной приятной особенностью приложения является возможность выбора использования типа API (Free API или Full Access API):

Free API, если Вы выберите этот пункт то учтите, что число запросов к бирже будет жестко лимитировано (подробнее читайте сдесь). Но если Вы не устанавливаете слишком низкий порог обновления кефов и редко торгуете в LIVE на скачках, то Вам его хватит с головой.

- Full Access API практически ни имеет ограничений (без фанатизма конечно), но для его получения нужно пройти несложную, единоразовую процедуру регистрации для получения Вашей копии приложения доступа к Full Access Betfair API (об этом далее). Так же этот режим позволяет торговать с BetOnDroid на Австралийских Рынках.
 

BetOnDroid – Установка и получения Betfair Full Access API.
 

Переходим на главную страницу программы http://www.betondroid.com/ru и скачиваем последнюю версию приложения (кнопка Download внизу):

Устанавливаем приложение. После установки антивирусные программы могут ругаться на «Рекламный Модуль». Ничего страшного здесь нет, это стандартно для многих бесплатных программ для Андроид, иногда может проскакивать реклама от Google. Но если у Вас стоит блокировщик рекламы типа «Adaway», или вы будете использовать Full API,  то ничего не увидите.

Запустите BetOnDroid и, сразу же, зарегистрируйте для получения Full Access API. Для этого переходим в настройки (значок гаечного ключа) и в верхнем выпадающем меню выбираем «Тип доступа к бирже => Betfair Full Access API». В следующем сообщении соглашаемся, нажимаем «Перейти»:

В браузере откроется раздел сайта Betfair API Solution. Введите сюда свой Email (как написано, это не обязательно должен быть email, c которым вы регистрировались на бирже Betfair) и нажмите «Submit»:

На следующей странице введите свои Логин и Пароль аккаунта на бирже Betfair и нажмите «Submit»:

Все, теперь Вы можете без ограничении использовать все достоинства Full Access API для Вашего логина в BetOnDroid (только не забудьте выбрать этот пункт в настройках).
 

BetOnDroid – Настройка.
 

Теперь перейдем к настройкам программы BetOnDroid. Логинимся, нажимаем значок гаечного ключа:

«Доступ к Бирже»: здесь мы уже все рассмотрели, выбор API (еще раз – рекомендую выбирать именно Full Access);

«Оставить заявки в InPlay»:  если отметите этот пункт, то все Ваши ставки, сделанные до начала события но не были куплены, останутся и после перехода рынка в InPlay;

«BSP ставки»: при активации этой опции включается возможность делать ставки по Betfair Starting Price (или в простонародии Бетфаир СЦ). Эта опция может быть полезна если Вы ставите на скачках или собачьих бегах до игры, ведь на этих рынках «приток денег» начинается лишь за несколько минут а то и секунд до начала забега, и Betfair СЦ как раз позволяет сделать ставку автоматически перед переходом в In-Play, исходя из отношения заявок BACK и LAY. Обратите внимание – любую ставку «Бетфеир СЦ» отменить невозможно, будьте внимательны!

Итак, если Вы отметили пункт «BSP ставки» в настройках, то при нажатии на нужный коэффициент выскочит окошко с выбором вида ставки Бетфаир СЦ:

- СЦ: ставка будет рассчитана и размещена по Стартовой Цене (СЦ) если она (или ее часть) не будет куплена до начала события.
- MoC (Market on Close): ставка будет рассчитана и размещена по Стартовой Цене (СЦ) при переходе рынка в InPlay, Сумма ставки будет такой, какой Вы укажете в ставке.
-LoC (Limit on Close): ставка будет рассчитана и размещена только если СЦ будет выше кефа вашей ставки (если Вы ставили BACK) или ниже (если Вы ставили LAY).

«Подтверждать ставки»: отметьте этот пункт, и при попытке сделать ставку будет каждый раз выскакивать предупреждение;

«Подтверждать отмену ставки»: отметьте этот пункт, и при попытке отменить непарную ставку будет выскакивать предупреждение;

«Подтверждать уравнивание»: отметьте этот пункт, и при попытке «хеджировать» прибыль или убыток на рынке будет выскакивать предупреждение;


«Скорость обновления коэффициентов»
: установите, с какой скоростью будут обновляться коэффициенты (минимум – пол секунды). Рекомендую не устанавливать слишком малое значение тем, кто не торгует в LIVE, чтобы снизить количество запросов к API. В большинстве случаев хватит и 1 секунды;

«Уведомлять об увеличении суммы …»: если отмечен этот пункт, то при изменении суммы заключенных ставок (сверху окна торгов) эта сумма будет мерцать. Может быть полезно на не слишком активных рынках, в других случаях лучше отключить, чтоб не отвлекало;

«Показывать виртуальные заявки»: отметьте, если хотите что бы в ячейках с кефами отображались суммы ставок всех игроков  с учетом «виртуальных заявок» (cross matching – специальный алгоритм на бирже Betfair, где рассчитываются противоположные ставки, как бы сопоставляются сделанные ставки с возможными на противоположный исход). Эту возможность так же можно включать/выключать при торговле, нажав кнопку «Меню» Вашего Андроид девайса и выбрав соответствующий пункт во всплывающем окне.;

«Высота ячейки таблицы»: здесь можно поменять размер ячеек с кефами;

«Обозначить лучшее»: если отмечено, то наиболее выгодную «полосу» BACK и LAY (самые выгодные коэффициенты на данном рынке) подсветят синим и красным соответственно;

«История торговли»:  суммы смоченных ставок всех  кефов (в самых крайних ячейках серым цветом). Есть один недостаток – эти суммы плохо видны в ячейках «лучших коэффициентов»;

«Язык рынка»: язык отображаемых рынков;

«Предпочитаемые рынки»: если Вы не торгуете на Австралийских Рынках, выберите «Обычные».

 

 BetOnDroid – Ставки.  

 

Открываем программу, нажимаем «Логин» и вводим Логин и Пароль Betfair. Первое, что бросается в глаза – все удобно, ничего не тормозит и не вылетает, удобно сгруппированы все рынки в списках видов спорта. Пробовал даже запускать на смарте с Android 2.3 – все работает.

Стартовое Меню:

- В разделах Inplay Сейчас и InPlay Сегодня перечислены все рынки «по ходу игры»

- «Мой Счет»: сдесь написана информация о Вашем счете, можно перевести средства на Австралийский кошелек.

- «Мои Ставки»: все Ваши ставки (в паре, не в паре)

Нажимаем «Все События» и выбираем нужный рынок (я выбрал скачки):

- В выпадающем меню можно поменять исходы для ставок

- Сумма ставки по умолчанию (если планируете ставки без подтверждения) редактируется, нажав на «карандаш»

- Там, где на скриншоте сейчас нули, будут отображаться прибыль/убыток, которые можно «хеджировать».

- Нажав на «крестик» можно отменить все непринятые на рынке ставки (только для Full Access API);

Если нажать на кнопку «Меню» Вашего Андроид устройство, то будет доступно дополнительное меню:

- «Добавить в Избранное» добавляет в избранный список данный рынок

- «Виртуальные Заявки» я уже описал выше

- «Ставки на Рынке» – информация о ставках в паре и не в паре на данном рынке

- «График» – график текущего рынка (как на сайте Betfair). Собственных сгенерированных графиков в программе нет. Так же график здесь нельзя увеличивать мультитатчем.

- «Участник» (только в лошадиных скачках) – информация о всех лошадях в забеге (форма, жокеи и так далее).
 

BetOnDroid – Вывод.
 

Плюсы:

- Русскоязычный интерфейс и возможность отображения рынков на русском
- Стабильность роботы, хорошая эргономика и быстродействие
- Возможность хеджирования
- Наличие Full Access API, есть в листинге рекомендованных Betfair программ (пройдено лицензирование)
- Отображение «Виртуальных Заявок»
- Поддержка Австралийского счета
- Работа на старых версиях Андроид
- Информация о лошадях на скачках
- Бесплатность

Минусы:

- Нет Grid (хотя программа и заявлена как Андроид Ladder)
- Нет возможности в программе управлять подсветкой (возможность отключать ее)
- Плохо видны суммы сматченных ставок в ячейках «лучших коэффициентов»
- Нет рынков Азиатского Гандикапа (автор обещает добавить в ближайшее время)
- Показалось, что сильно "жрет" батарею
- Не меняются пропорции графиков мультитатчем (придираюсь)
- Не мешало бы сделать переключение между рынками лестницы «перелистыванием» (придираюсь)
- Нет датчинга (придираюсь)
- Нет демо-режима (придираюсь)

Вывод: в итоге мы имеем очень даже неплохое Android приложение для торговли на Betfair, достойный конкурент BetDroid. Сможет ли программа полностью «обойти» БетДроид по функционалу зависит только от автора, не забросит ли он свой продукт. А там можно уже и "денежку" брать…


В общем – рекомендую! С уважением, BlackPUMBA, Fairbet.SU


Уважаемые Посетители!

Если Вам нравится эта статья, то Вы можете поделиться ею с друзьями! Нажмите на кнопку соц. сети, в которой у Вас есть аккаунт. Либо Вы можете подписаться на RSS нашего сайта.