Обязательно очищайте кукис и отключайте Антивирусы и Антибаннеры перед регистрацией на сайтах по нашим ссылкам что-бы получить бонус!!!
Инструкция как это сделать.

william_hill

Статистка и спортивные прогнозы – вещи неделимые. Неважно, какой подход к ставкам у каппера, с «нажимом» на интуицию или на холодный математический расчет, статистика всегда занимала важное место.

На страницах этого сайта я упоминал не один интересный статистический сервис для ставок на футбол в букмекерских конторах. Но все они были классическими, с упором на перечень основных факторов игры команд в матчах (количество голов, набранных очков, очные встречи и так далее).

Но сервис «PreMatches», которому посвящен мой сегодняшний обзор, особенный. Особенный своим необычным подходом к подсчету статистики, что открывает дополнительный возможности для «тонкого» прогноза. Сразу стоит отметить, что упор там сделан на «второстепенные» европейские чемпионаты и азиатские лиги, чего не встретишь нигде.

Итак, переходим на главную страницу сервиса PreMatches (http://www.prematches.com). Он англоязычный, но текста для перевода не так много, весь основной интерфейс я переведу ниже.

- Сначала выберем день проведения нужного матча. По умолчанию показываются все сегодняшние матчи («Today»), удобно отсортированные по лигам (кубкам):

- Другой день можно выбрать, нажав на кнопку «Other Date»:

- Итак, выбираем нужный матч и нажимаем на него. Откроется раздел статистики на выбранную игру. Все данные высчитываются автоматически исходя из прошлых игр команд в чемпионате. Давайте рассмотрим наиболее интересные из них на примере матча Балистьер Кхалса – Хоум Юнайтед Чемпионата Сингапура.

- Simulator. На основе прошлых матчей (обычно не более 15), формы команды, различных статистических данных высчитываются силы команды в процентном соотношении: Homewin (команда-хозяин в матче), Awaywin (гости), Draw (вероятность ничии), Over (больше 2 голов), Under (менее 2 голов). В скобках так-же указывается value odds – примерные десятичные коэффициенты. По этим данным можно легко, без глубокого анализа, представить себе расстановку сил в матче на основе статистики.

- Expected Score. На основе тех-же данных, что и в предыдущем примере, алгоритмами системы высчитывается среднее количество голов, которое может быть забито каждой из команд. Приводится значение с точностью до сотых.

- Team Trends. Очень полезный параметр. Здесь показывается результат игр команд в определенных условиях, по ним можно судить у какой команды в матче может быть преимущество.

В колонках справа показывается количество результатов из общего количества результатов, которое отвечает критериям отбора данного условия.

Например: «Balestier Khalsa playing in weekend at home the last 3 seasons. won  7/ 11  63.64%  1*» означает, что команда Balestier Khalsa во всех играх за последние 3 сезона, когда они играли дома в выходные выиграли (won) 7 матчей из 11, то есть 63.64%  и вероятности присвоена 1 звезда (звезды – условный рейтинг вероятности, чем  больше звезд – тем чаще сходилось событие).

Вот какие события представлены в этом разделе чаще всего (количество сезонов может отличатся, так-же если матч будет проходить на выходных – статистика берется только с выходных, если в будний день – только буднечная):

- «playing in weekend at home the last 3 seasons»: как команда играла в выходные у себя дома последние 3 сезона;
- «playing against good hometeams the last 3 seasons»:  как команда играла на выезде против команд, которые хорошо играют дома, последние 3 сезона;
- «playing against offensively good teams the current season»: как команда играла против соперников с хорошей атакой, в текущем сезоне;
- «playing in weekend the current season»: как команда играла в этом сезоне в выходные;
- «playing against poor teams the current season»: как команда играла в этом сезоне против аутсайдеров;
- «playing against defensively average teams the last 3 seasons»: как команда играла против команд, сосредоточенных на обороне, в последние 3 сезона;
- «playing 3 or more awaymatches in a row the last 3 seasons»:  как команда играла 3 и более матчей подряд на выезде, за последние 3 сезона;

- ELO Ratings. ЭЛО Рейтинг – специальный рейтинг силы команд, чем рейтинг больше – тем команда лучше играет против фаворитов, подробнее о том, как он расчитывается можно прочитать в Википедии. На старте сезона всем командам присваивается условный ELO рейтинг 1500, он меняется в зависимости от выступления команд – если команда-аутсайдер выигрывает у фаворита то она получает большее количество баллов чем если-бы фаворит выиграл у аутсайдера. Так-же и при проигрыше – балы ELO отнимаются больше, если проигравшая команда фаворит, и меньше – если проиграл аутсайдер. При ничии баллы отнимаются и прибавляются еще меньше.

ELO рейтинг указывается текущий (current) а так-же 3,6, и 10 матчей назад, чтобы наглядно показать, как он менялся, что так-же видно на графике.

- Power Ratings. Стартовый рейтинг команд в начале сезона – 10. За основу рейтинга взят ELO рейтинг, но при этом важную роль играют забитые и пропущенные голы. То есть, например, если аутсайдер выиграл у фаворита с разницей в 2 мяча, то ему насчитается больше баллов, чем если бы он выиграл с разницей в 1 гол.

- "Stats for … team". Подробная статистика для каждой команды, для сравнения показателей:

- «Table» (слева-направо: сыгранных игр, выигранные-ничии-проигранные, забитые-пропущенные, набранные очки) всего в сезоне, а так же на выезде (away) или дома (home) в зависимости от того, где команда играет в ближайшем матче
- «Total Goal Score» (больше и меньше 2 голов, например 7-5 это 7 матчей больше и 5 матчей меньше) всего в сезоне, а так же на выезде (away) или дома (home) в зависимости от того, где команда играет в ближайшем матче
- «Scoring» – среднее количество забитых голов за игру
- «Conceding» – среднее количество пропущенных голов за игру
- «Form» – форма команды в последних матчах (D – ничия, L – проигрыш, W – выигрыш).
- «ELO Rating» – текущий ЭЛО рейтинг команды
- «Last 10 matches …» – последние 10 матчей Всего  (Overall), Дома (at home), на выезде (Away).

History. Очные встречи двух команд за последние 5 лет.


Уважаемые Посетители!

Если Вам нравится эта статья, то Вы можете поделиться ею с друзьями! Нажмите на кнопку соц. сети, в которой у Вас есть аккаунт. Либо Вы можете подписаться на RSS нашего сайта.